Bilder zum Turnier:
Bilder Großer Preis von Horgau 2004

Die Sieger vom Reitturnier Horgau vom 18. bis 20. Juni 2004

Großer Preis von Horgau, S-Springen
1. Candin Remember Z RRFV Ingolstadt-Spitzmühle 0 39,09 Der Sieger im Großen Preis von Horgau bei der Übergabe seines Preises
2. Gardner Pan Air PSV Augsburg 0 40,52
3. Jennissen Bison´s Chacomo PSV Augsburg 0 41,01
4. Böhler Peggy Bad Wörishofen 0


S-Zeitspringen
1. Ziegler Little Joe Muffin RV Augsburg-West 0 / 61,14
2. Ziegler Gina Ginelli RV Augsburg-West 0 / 61,35
3. Maucher Attraktion RFV Illertissen 0 / 63,26


S-Springen (Samstag)
1. Ziegler Colette RV Augsburg-West 0 / 65,14
2. Mang Paloma RFV Langenbach 0 / 66,12
3. Candin Remember Z RRFV Ingolstadt-Spitzmühle 0 / 67,73


M-Springen
1. Abteilung
1. Candin Carlos RRFV Ingolstadt-Spitzmühle 0 / 45,87
2. Sommer RV Augsburg-West 0 / 48,88
3. Bogenhauser Centana RV Augsburg-West 0 / 49,14
2. Abteilung
1. Böhler Amadeus RFV Bad Wörishofen 0 / 48,66
2. Bschorr jun. Silvio´s Surprise RTG Reiterhof Holzheim 0 / 49,05
3. Afflerbach Gaspari RV Königsbrunn/Fohlenhof 0 / 49,76


M-Punktespringprfg.
1. Abteilung
1. Ziegler Little Joe Muffin RV Augsburg-West 44 Pkt. / 41,69
2. Gruber Windhexe RV Augsburg-West 44 Pkt. / 43,50
3. Ziegler Proletto RV Augsburg-West 44 Pkt. / 45,58
2. Abteilung
1. Ehinger Rabina RFC St. Georg Lützelburg 44 Pkt. / 41,85
2. Sommer Silvester RV Augsburg-West 44 Pkt. / 44,76
3. Wenzel Golden Boy RFV Bad Wörishofen 44 Pkt. / 49,64
3. Abteilung
1. Traub Conte RFV Bad Schussenried 44 Pkt. / 42,28
2. Dirr Colonel RFV Illertissen 44 Pkt. / 44,87
3. Speck Double RV Meckenbeuren 44 Pkt. / 49,87


Erfolge der Vereinsmitglieder
L-Springen
1. Tobias Mayr Ravell
M-Springen
1. Tobias Mayr Ravell
3. Dieter Winterhalder Casandro
10. Dieter Winterhalder Fillip
A-Springen
8. Andrea Winterhalder Gaya
Reiterwettbewerb, Samstag
1. Ramona Frey Alyssa
2. Karin Schattenkirchner Gaya
5. Laura Kratzer Ronny
Reiterwettbewerb, Sonntag
1. Ramona Frey Alyssa
3. Karin Schattenkirchner Gloria
6. Laura Kratzer Ronny
Ponyführzügelklasse
3. Katrin Frey Alyssa
4. Maximilian Winterhalder Alyssa